Помогите решить задачку!

Миша и Алёша побежали навстречу друг другу, когда расстояние было между ними 180 м, и встретились через 15 с. До встречи Миша пробежал на 30 м больше чем Алёша С какой скоростью бежал каждый из них?

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 09:24
    0
    (180-30) / 2=150/2=75 м пробежал Алеша

    75+30=105 м-пробежал Миша

    75/15=5 м/с-скорость Алеши

    105/15=7 м/с-скорость Миши