Математика Рабочая Тетрадь 3 Класс 2 Часть с. 20 %46.

Найди Площадь квадрата, периметр которого 36 см.

+3
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 18:23
    0
    S = a * a площадь квадрата

    P = a * 4 периметр квадрата

    а = 36 : 4 = 9 см (сторона квадрата)

    S = 9 * 9 = 81 см² (площадь квадрата)
  2. 11 сентября, 19:49
    0
    36:4=9 см сторона квадрата

    9*9=81 см кв площадь