Миша и Александра побежали навстречу друг другу, когда расстояние между ними было 180 метров, и встретились через 15 секунд. До встречи миша пробежал на 30 метров больше, чем Саша. С какой скоростью бежал каждый из них?

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 10:47
    0
    1) 180 - 30 = 150 (м)

    2) 150 : 2 = 75 (м) - пробежала Саша

    3) 75 + 30 = 105 (м) _ пробежал Миша

    4) 75 : 15 = 5 (км/ч) - скорость Саши

    5) 105 : 15 = 7 (км/ч) - скорость Миши

    Ответ: 5 км/ч скорость Саши, а 7 км/ч скорость Миши