Федер и Саша одновременно побежали навстречу друг другу по дорожке длиной 120 м федор пробежал до встречи на 20 м меньше чем Саша. с какой скоростью бежал каждый если они встретелись через 10 секунд?

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 21:24
    0
    120 - 20) / 2 = 50 м бежал до встречи Саша

    50 / 10 = 5 м / сек скорость Саши

    50 + 20 = 70 м бежал Федор

    70/10 = 7 м/сек - скорость Федора