1/2 х+1/6 х=х-8. решите уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 16 октября, 10:47
    0
    Х (1/2+1/6) = х-8

    х*2/3=х-8

    х (1-2/3) = 8

    х/3=8

    х=8*3

    х=24
  2. 16 октября, 11:58
    0
    8=Х-1/2 Х-1/6 Х=1/3 Х х = 8 : 1/3=24 Х=24