Фёдор и Саша одновременно побежали по беговой дорожке навстречу друг другу. Фёдор до встречи бежал 30 с. Сколько секунд бежал до встречи саша

+1
Ответы (2)
  1. 10 июля, 11:13
    0
    Саша до встречи бежал 30 с, приусловии что, они бежали с одинаковой скоростью.

    х-весь путь

    х/2=30

    х=30*2

    х=60 (с)

    60-30=30 (с) потребовалось Саше
  2. 10 июля, 13:45
    0
    30 cекунд, потому что одновременно бежали (если одному потребовалось 30 секунд до встречи, то и другому потребуется 30 секунд). НО! если не указана скорость