Девочка и мальчик побежали с двух концов беговой дорожки одновременно навстречу друг другу и встретились через 30 секунд. Длина беговой дорожки 300 метров. Скорость девочки 4 м/сек. Какова скорость мальчика?

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 22:46
    0
    полминуты=30 сек, так как в1 минуте 60 сек

    30x4=120 (м) расстояние, которое пробежала девочка

    300-120=180 (м) расстояние, которое пробежал мальчик

    180/30=6 (м/сек) скорость мальчика