Петя и Коля одновременно выбегают с разных концов беговой дорожки навстречу друг другу. Петя бежит со скоростью 130 м / мин, а Коля - со скоростью 170 м / мин. Какова длина беговой дорожки, если они встретились: а) через 3 мин, б) через 2 мин?

+1
Ответы (2)
  1. 10 октября, 16:19
    0
    А

    3 * (130+170) = 900 м

    б

    2 * (130+170) = 600 м
  2. 10 октября, 17:20
    0
    1) 130+170=300 м скорость сближения

    2) 300*3=900 м длина дорожки

    3) 300*2=600 м длина дорожки