Петя и Коля одновременно выбегают с разных концов беговой дорожки встречу друг другу петя бежит со скоростью 130 метров минут а коля со скоростью 170 метров в минуту Какова длина беговой дорожки если они встретились через 3 минуты через? две минуты?

+2
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 13:41
    0
    1) 130*3=390 (м) расстояние Пети

    170*3=510 (м) расстояние Коли

    390+510=900 (м) длина беговой дорожки

    2) 130*2=260 (м) расстояние Пети

    170*2=340 (м) расстояние Коли

    260+340=600 (м) длина беговой дорожки
  2. 2 ноября, 14:00
    0
    1) 170+130=300 (метров) скорость сближ

    2) 300•3=900 (метров)

    Ответ: беговая дорожка составляет 900 метров