Пиримитр прямоугольника равен 120 м найдите его стороны если одна из них на 10 м больше за другую

+4
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 14:34
    0
    Пусть одна сторона х, тогда вторая х+10

    (х+х+10) * 2=120

    2 х+10=60

    2 х=60-10

    2 х=50

    х=25 (меньшая сторона)

    2) 25+10=35 (большая сторона)
  2. 2 ноября, 15:08
    0
    X+x + (x-10) + (x-10) = 120

    4x=140

    x=35

    35+35 + (35-10) + (35-10)

    35+35+25+25=120