Петя и Юра одновременно выбегают с разных концов беговой дорожки на встречу друг другу. У Пети скорость 130 м/мин, а у Юры 170 м/мин. Какова длина беговой дорожки если они встретились через 3 минуты?

+1
Ответы (2)
  1. 12 марта, 14:20
    +1
    Условие.

    Петя и Юра одновременно выбегают с разных концов беговой дорожки на встречу друг другу. У Пети скорость 130 м/мин, а у Юры 170 м/мин. Какова длина беговой дорожки если они встретились через 3 минуты?

    Решение.

    130+170=300 м мин скорость сближения

    300 м мин*3 мин=900 м

    Ответ: 900 метров

    Жмите (лучшее решение) и я вам подарю 3 пункта.

    Вам решил Жылкайдаров Нурбек
  2. 12 марта, 14:33
    +1
    1) 130+170=300 (м/мин) - скорость сближения

    2) 300*3=900 (м) - длина беговой дорожки