На катке было 15 детей. через час обедать ушли 4 мальчика и3 девочки. сколько дете осталось на катке? Реши задачу разными способами

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 17:34
    0
    4+3=7 д ушли всего

    15-7=8 д ост

    15-3=12 д ушли девочки

    12-4=8 д ушли мальчики

    ну вроде так проверь!