Задача. На катке было 15 детей. Через час обедать ушли

4 мальчика и 3 девочки. Сколько детей осталось на катке? Реши задачу разными способами.

+3
Ответы (2)
  1. 15 августа, 17:06
    +1
    Было - 15

    Ушли - 4 и 3

    Осталось - ?

    15 - (3+4) = 8 (д.)

    Ответ: На катке осталось 8 детей.
  2. 15 августа, 18:17
    -2
    1) 15 - (4+3) = 8 2) 15-4-3