На катке было 15 детей. Через час ушли 4 мальчика и 3 девочки. Сколько детей осталось на катке? Реши задачу разными способами

+2
Ответы (2)
  1. 25 марта, 12:56
    0
    1 способ:

    1) 15-4=11 детей осталось

    2) 11-3=8 детей осталось, когда ушли 4 мал. и 3 дев.

    2 способ:

    1) 4+3=7 детей ушло;

    2) 15-7=8 осталось.
  2. 25 марта, 15:24
    0
    15 - (3+4) ≈8 детей

    15 - 3-4≈8