На катке было 15 детей. Через час обедать ушли 4 мальчика и 3 девочки. Сколько детеи осталось на катке? Реши задачу разными способами.

+1
Ответы (2)
  1. 3 октября, 11:10
    0
    1) 15-4-3=8

    2) 4+3=7 всего детей ушло

    15-7=8 осталось детей

    3) 15-4=11 осталось детей, когда ушли мальчики

    11-3=8 осталось детей, когда ушли еще и девочки
  2. 3 октября, 11:38
    0
    15 - (4 плюс3) равно 8 15-4-3