На катке было 15 детей через час обеда пришли 4 мальчика 3 девочки сколько детей осталось на катке Реши задачу разными способами

+5
Ответы (2)
  1. 7 августа, 05:11
    0
    1 способ

    15+4+3=22 ребенка

    2 способ

    1) 4+3=7 (дет) - пришли

    2) 15+7=22 (дет) - всего детей
  2. 7 августа, 06:40
    0
    1 - (15+3) + 4=24 - (ребёнка) было на катке 2-15+4=19 (д.) - без девочек (которые пришли потом) 19+3=2