Посадили несколько рядов яблони, по 8 деревьев в каждом ряде, и 9 рядов груш, по 7 деревьев в каждом. Всего посадили 143 плодовых деревьев. Сколько рядов яблонь посадили?

+2
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 23:22
    0
    1) 9*7=63-дер. груш

    2) 143-63=80-дер. яблонь

    3) 80/8=10-ряд. яблонь
  2. 4 декабря, 23:42
    0
    1) 9*7=63 груши всего посадили

    2) 143-63=80 яблонь посадили всего

    3) 80/8=10 рядов с яблонями посадили