Посадили несколько рядов яблонь по 8 деревьев и 9 рядов груш по 7 деревьев. Всего посадили 143 плодовых дерева. Сколько рядов яблонь посадили?

+3
Ответы (2)
  1. 22 марта, 22:41
    0
    1) 9*7=63 (груши) посадили 2) 143-63=80 (яблонь) посадили 3) 80:8=10 (рядов) яблонь посадили Ответ: Посадили 10 рядов яблонь
  2. 22 марта, 23:22
    0
    1) 9*7=63 (ябл)

    2) 143-63=80 (ябл)

    3) 80^8=10 (р)

    Ответ 1 о рядов