посадили несколько рядов яблонь, по 8 деревьев в каждом ряду, и 9 рядов груш, по 7 деревьев в каждом. Всего посадили 143 плодовых дерева. Сколько рядов яблонь посадили?

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 07:15
    0
    9*7=63 груши всего

    всего плодовых деревьев 143, и из него нужно вычисть число груш:

    143-63=80 это число яблонь

    80/8=10 рядов яблонь

    ответ: 10 рядов

    Удачи)
  2. 31 мая, 09:18
    0
    Всего посадили груш: 9*7=63

    Колличество яблонь: 143-63=80

    Кол-во рядов яблонь: 80/8=10