Решить задачу: Цена товара повысилась с 92 руб до 114 руб. На сколько процентов повысилась цена товара?

+1
Ответы (2)
  1. 12 января, 19:50
    0
    92-100% 114-х% 92/100=114/x x=100*114/92=124% 124%-100%=24%
  2. 12 января, 20:09
    0
    92 руб - 100 %

    114 руб - х %

    114 * 100 / 92 = 124 %

    124 - 100 = 24 %

    цена повысилась на 24 %