ученики переплетали книги. в первый день переплели 2/7 всего количества книг, во второй день 1/3 всех книг, в третий день остальные 40 книг. сколько всего книг они переплели.

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 02:48
    0
    2/7 + 1/3 = 21 / 21=1 за два дня и 1+40=41