Ученики помогали школьной библиотек переплетать книги. в первый день они переплели 2/7 всех книг, во второй день 1/3 всех книг, а в третий день остальные 40 книг. сколько всего книг переплели ученики за три дня?

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 17:06
    0
    2/7=6/21

    1/3=7/21

    1) 6/21+7/21=13/21

    2) 1-13/21=8/21

    3) 40 / 8/21=5

    4) 5*21=105 книг всего