Вычесли выполни проверку 130:60,4:3,52:5,135:40,7:3,8:7

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 04:42
    0
    130:60=2 (ост 10) 4:3=1 (ост 1) 52:5=10 (ост 2) 135:40 = 3 (ост 15) 7:3 = 2 (ост 1) 8:7=1 (ост1)

    Проверка:

    60*2 = 120 120+10 = 130

    3*1=3 3+1=4

    5*10=50. 50+2=52

    40*3=120. 120+15=135

    3*2=6. 6+1=7

    7*1=7. 7+1=8