Помогите решить задачу

За неделю краеведческий музей посетили три первых класса, по 24 человека в каждом, и два вторых класса, по 28 человек в каждом. На сколько больше было на этой неделе в музее первоклассников, чем второклассников?

+4
Ответы (2)
  1. 8 июля, 02:35
    0
    3*24=72

    2*28=54

    72-54=28

    На 28 человек больше.
  2. 8 июля, 03:01
    0
    1) 24*3=72 первоклассника

    2) 28*2=56 второклассника

    3) 72-56=16 (больше)

    Ответ: первокласснников было на 16 больше.