задача

За неделю краеведческий музей посетили 3 первых класса по 24 человека в каждом и 2 вторых класса по 28 человек в каждом. на сколко больше было на этой неделе в музее первоклассников чем второклассников?

+1
Ответы (2)
  1. 5 июня, 14:54
    0
    1) 24*3=72 (чел) - 3 первых класса

    2) 28*2=56 (чел) - 2 вторых класса

    3) 72-56=16 (чел)

    Ответ: на 16 человек больше.
  2. 5 июня, 16:39
    0
    24*3=72 ч - 1 классы

    28*2=56 ч

    72-56=16 ч