Юра и юля побежали с двух концов беговой дорожки одновременно навстречу друг другу и встретились через полминуты длина беговой дорожки 300 м скорость юли 4 м/сек. с С какой скоростью бежал юра?

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 10:18
    0
    полминуты=30 сек, так как в1 минуте 60 сек

    30x4=120 (м) расстояние, которое пробежала Юля

    300-120=180 (м) расстояние, которое пробежал Юра

    180/30=6 (м/сек) скорость Юры