Измерения прямоугольника параллелепипеда а) 6 см, 9 см и 13 см. б) 8 см, 12 см и 15 см в) 4 см, 21 см и 30 см. Найдите площадь его поверхности

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 16:57
    0
    Сторон у прямоугольного параллелепипеда 6.

    Причем идут одинаковой парой, сверху-снизу, справа-слева, лицо-спина

    1.

    Общая площадь всех сторон будет S = 2 * (6*9+9*13+13*6) = 498 см^2

    2.

    Общая площадь всех сторон будет S = 2 * (8*12+12*15+8*15) = 792 см^2

    3.

    Общая площадь всех сторон будет S = 2 * (4*21+21*30+30*4) = 1668 см^2