С одного участка собрали 12 корзин маркови а с другова 9 карзин всего 735 кг. маркови все карзины с марковью имели одинаковую массу. сколько кг маркови собрали с каждого участка

+2
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 06:48
    0
    12+9=21 всего корзин

    735/21=35 кг одна корзина весит

    и того 12*35=420 кг с одного участка

    и 9*35=315 кг с другого участка

    Ответ: 420 и 315
  2. 2 декабря, 07:23
    0
    1) 9+12 = 21 корзина моркови была собрана с двух участков

    2) 735/21 = 35 кг моркови в каждой корзине

    3) 12*35 = 420 кг собрали с одного участка

    4) 9*35 = 315 кг собрали со второго участка