В 6 карзин разложили 84 кг соив, а остальные сливф разложили в ящики, которых было на 86 больше, чем карзин. сколько всего слив разложили в карзины и ящики, если в ящик помещается на 5 кг слив меньше, чем в карзину?

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 07:36
    0
    84:6=14-кг. слив в одной корзине.

    86+6=92-всего ящиков

    14-5=9-кг. слив в одном ящике.

    92 х9=828-кг. слив во всех ящиках

    828+84=912-кг. слив всего.

    Ответ: 912 кг слив всего.