Велосипелист за 3 ч проехал 57 км а мотоцеклист за 2 ч проехал на 71 км больше. насколько километров в час скорость велосипелста меньше мотоциклистов?

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 22:59
    0
    57+71=128 (км) проехал за 2 часамотоцеклист

    57:3=19 (км/ч) проехал велосепедист

    128:2=64 (км/ч) проехал мотоцеклист

    64-19=45 (км/ч) больше

    Ответ: на 45 км больше