Велосипед был в пути 6 ч, а мотоцеклист 2 ч. Кто из них ехал больше и на сколько километров болше, если велосипедист ехал со скоростьб 12 км в час, а мотоцеклист 45 км в час

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 06:27
    0
    Краткая запись:

    Путь велосипедиста: 6 ч

    Путь мотоцеклиста-2 ч

    Скорость велосипедиста-12 км/ч

    Скорость мотоциклиста-45 км/ч

    Решение:

    1) 6*12=72 (км) - велосипедист

    2) 2*45=90 (км.) - мотоциклист

    3) 90-72=18 (км) больше проехал мотоцеклист чем велосипедист

    Ответ: на 18 км. больше проехал мотоцеклист чем велосипедист