Половину пути велосипедист проехал за 2 часа со скоростью 15 км в час а остальной путь со скоростьб 10 км в час сколько времени велосипедист был в пути

+3
Ответы (2)
  1. 27 июля, 16:40
    0
    1) 15*2=30 (км) половина пути 2) 30+30=60 (км) весь маршрут 3) 30:10=3 (за 3 часа проехал вторую половину пути 4) 2+3=5 (часов) находился в пути Ответ: Велосипедист находился 5 часов в пути
  2. 27 июля, 16:48
    0
    2*15=30 км половина пути. 30*2=60 Км всего пути. 60-15*2:10=3 часа ехал велосепидист со скоростью 10 км в час. 3+2=5 часов всего