Велосипедист проехал половину пути за 2 часа, со скоростью 15 км. в час. Остальной путь со скоростью 10 км. в час. Сколько времени он был в пути?

+3
Ответы (2)
  1. 5 мая, 19:30
    0
    1. 2*15 = 30 (км) - половина пути.

    2. 30:10 = 3 (ч) - время на вторую половину пути.

    3. 2+3 = 5 (ч) - время на весь путь.

    Элементарно;)

    Удачи!)
  2. 5 мая, 19:42
    0
    1) 15*2 = 30 км - есть половина расстояния, которое он проехал.

    А значит ему осталось тоже 30 км проехать (остальной путь)

    2) 30/10 = 3 часа он ехал остальной путь

    3) 3+2 = 5 часов был в пути.