Половину пути велосипедист проехал за 2 часа со скоростью 15 км/ч, а остальной путь со скоростью 10 км/ч. Сколько времени велосипедист был в пути?

Помогите решить

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 04:08
    0
    1) 2*15 = 30 (км) - половина пути

    2) 30:10 = 3 (ч) - время на вторую половину пути

    3) 2+3=5 (ч) - время на весь путь