Разделив некоторое целое число на 15, Боря получил в остатке 8, а разделив его на 20, он получил в остатке 17. Покажи, что Боря ошибся.

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 17:27
    +1
    15a+8=20b+17

    15a-20b=9

    5 (3a-4b) = 9

    3a-4b=9/5

    Последнее равенство не может быть истинным ни для каких целых значений a и b.