Половину пути велосипедист проехал за 2 ч со скоростью 15 км ч, а остальной путь со скоростью 10 км ч. Сколько времени велосипедист был в пути

+1
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 09:55
    0
    Сколько км оставляет половина пути?

    2 * 15 = 30 (км)

    Сколько времени потратил велосипедист на вторую половину пути?

    30 : 10 = 3 (ч)

    Сколько времени велосипедист был в пути?

    2 + 3 = 5 (ч)
  2. 9 ноября, 10:23
    0
    Всего в пути был пять часов, так как чтобы найти расстояние надо время у умножить на скорость 2 * 15=30 км это половина пути, тогда чтобы найти время надо расстояние делить на скорость 30:10=3 часа эта вторая половина, общее время 3+2=5