Задача

Половину пути велосипедист проехал за 2 часа со скоростью 15 километров/час, а остальной путь-со скоростью 10 километров/час. Сколько времени велосипедист был в пути?

+1
Ответы (2)
  1. 23 мая, 20:11
    -1
    2*15=30 (км) - пол пути

    30:10=3 (ч)
  2. 23 мая, 20:12
    +1
    2*15=30 км. половина пути

    30*2=60 км. весь путь

    30:10=3 ч. он проехал вторую половину пути

    2+3=5 ч. был в пути