Половину пути велосипедист проехал за 2 часа со скоростью 15 км в час, а остальной путь со скоростью 10 км в час. Сколько времени велосипедист был в пути?

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 08:18
    0
    1) 2*15=30 (км) половина пути, проехал за 2 часа 2) 30+30=60 (км) составляет весь маршрут 3) 30:10=3 (за 3 часа проехал вторую половину) 4) 2+3=5 (за 5 часов проехал весь маршрут) Ответ: В пути велосипедист провел 5 часов.