Длина прямоугольника параллелепипеда 1,5 см она больше ширины в 3 раза а высота больше ширины на 0,3 см найти сумму длин всех ребер прямоугольника параллелепипеда

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 11:10
    0
    1,5:3=0,5cм ширина

    0,5+0,3=0,8 см высота

    Сумма ребер равна 4 * (1,5+0,5+0,8) = 4*2,8=11,2 см