Решите уравнение 2 целых 1/9:6 целых 1/3=х: 1,8

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 06:55
    0
    2 1/9:6 1/3=х: 1 8/10

    19/9:19/3=х: 18/10

    19/9*3/19=10 х/18

    1/3=5 х/9

    5 х=9:3

    5 х=3

    х=3/5