Реши задачу разными способами во флаконы вместимостью8 г надо разлить 48 г йода и 24 г капель для глаз ск флаконов потребуется для этого

+4
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 06:47
    0
    48:8=6 (флак) - для йода

    24:8=3 (флак) - для глаз

    6+3=9 (флак) - требуется

    48+24=72 (гр) - всего

    72:8=9 (флак) - требуется
  2. 6 апреля, 09:31
    0
    9 флаконов

    48+24=72

    72:8=9

    2 способ

    48:8=6

    24:8=3

    6+3=9