Во флаконы вместимостью 8 г надо разлить 48 г йода и 24 г капель для глаз. Сколько флаконов потребуется для этого?

+5
Ответы (2)
  1. 14 июля, 21:14
    0
    48+24=72

    72:8=9

    ответ: 9
  2. 14 июля, 22:09
    0
    48/8=6 флаконов - на йод

    24/8=3 флакона - на капли

    6+3=9 флаконов

    Ответ: 9 флаконов