в бидоне 30 литров молока. из него налили молоко в банки: в одну 5 литров, в другую 3 литра. сколько литров молока осталось в бидоне. реши задачу разными способами

+4
Ответы (2)
  1. 10 октября, 03:38
    0
    1) 30-5=25 в первый раз ост.

    25-3=22 осталось после 2 ого раза.

    2) Всего отлили 5+3=8

    30-8=22
  2. 10 октября, 05:11
    0
    1) 30 - (5+3) = 22 л осталось

    2) 5+3+х=30

    х=30-8

    х=22