1) Реши задачу разными способами.

В бидоне 30 л молока. Из него налили молоко в банки: в одну 5 л, в другую 3 л. Сколько литров молока осталось в бидоне?

+4
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 11:36
    0
    1) 30 - (5+3) = 22 литра

    2) 30-5-4=22 литра
  2. 12 ноября, 12:02
    0
    в бидоне осталось ровно 22 литра молоко

    потому что 30 - (5+3) = 22