А бидоне 30 литров молока. Из него налили молоко в банки: в одну 5 литров, в другую 3 литра. Сколько литров молока осталось в бидоне? Реши задачу разными способами. + краткая запись ...

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 18:06
    0
    Было-30 л.

    в 1 банку-5 л.

    во 2 банку-3 л.

    осиалось-? л.

    1 способ

    30-5=25

    25-3=22

    2 способ

    30 - (5+3)
  2. 3 августа, 19:09
    0
    1) 30 - (5+3) = 22 (л) - осталось, 2) 5+3+x=30, x=30-8, x=22