В бидоне 30 л молока. Из него налили молоко в банки: в одну 5 л, в другую 3 л. Сколько литров молока осталось в бидоне? Реши задачу разными способами.

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 08:07
    0
    1 способ:

    5+3=8 л - налили в 2 банки

    30-8=22 л - осталось в бидоне

    2 способ:

    30-5=25 л - осталось после первого отлива

    25-3-22 л