Доктор Неболейкин разложил 45 красных пилюль поровну в 5 флаконов. А затем 90 синих пилюль по столько же в такие же флаконы. Сколько всего флаконов использовал Неболейкин, чтобы разложить синие и красные пилюли?

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 06:52
    0
    1) 45:5=9 (пил) красных в каждом флаконе 2) 90:9=10 (фл) для синих пилюль 3) 10+5=15 (фл) Ответ: 15 флаконов всего