Доктор Пилюлькин прописал семи коротышкам по одной пилюле каждый день, а девяти другим коротышкам - по одной пилюле через день. Сегодня доктор Пилюлькин выдал этим коротышкам 13 пилюль. Сколько пилюль он выдаст им завтра?

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 18:53
    0
    Все просто: если сегодня он выдал им 13 пилюль (при этом 7 коротышек должны пить пилюли каждый день), то получается

    13-7=6 коротышек по 1 пилюле через день

    значит

    9-6=3 коротышек, не пили пилюли

    7+3=10 пилюль выдаст доктор завтра