Доктор пилюлькин прописал семи коротышкам по одной пилюле в день, а девяти другим коротышкам-по одной пилюле через день. Сегодня доктор Пилюлькинвыдал этим коротышкам 13 пилюль. Сколько пилюль он выдаст им завтра

+1
Ответы (2)
  1. 29 июня, 13:29
    0
    Найдем сколько сегодня пилюль досталось тем, кто пьет лекарство через день

    13-7=6 коротышка

    найдем коротышек сколько пилюль не получило

    9-6=3 коротышки

    найдем количество пилюль, которые выдадут завтра

    7+3=10 пилюль
  2. 29 июня, 15:49
    0
    1) 13 - 7 = 6 (п) выдал сегодня 6 коротышкам из 9 (кот получают пилюли через день)

    2) 9 - 6 = 3 (п) должен дать трем из девяти коротышкам завтра

    3) 7 + 3 = 10 (п) всего должен дать завтра