Пилюлькин прописал 8 коротышам по одной пилюле каждый день, а 11 другим коротышам - по одной пилюле через день. сегодня пилюлькин выдал этим коротышам 15 пилюль. сколько пилюль он выдаст им завтра?

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 12:45
    0
    8 - каждый день

    11 - через день

    уже выдал 15

    должен был выдать 8+11=19

    не выдал 19-5=4

    завтра должен выдать 8 (каждый день) + 4 (те, что должен был сегодня) = 12